Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам завершилась в штатном режиме

Устная часть единого государственного экзамена по иностранным языкам, которую участники ЕГЭ-2018 сдавали 9 и 13 июня 2018 года, прошла в рабочем режиме.

В Нижегородской области 9 июня устную часть ЕГЭ по иностранным языкам сдавали 1424 выпускника, из них английский язык - 1378 выпускников, немецкий язык - 30,  а французский - 16 выпускников. Было открыто 24 пункта проведения экзамена, за ходом которого следили 92 общественных наблюдателя.

13 июня в 5 пунктах проведения экзамена под контролем 12 общественных наблюдателей английский язык сдавали 238 выпускников, немецкий зык - 3, а французский - 26 человек.

В целом по стране заявления на сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам подали около 88,5 тысяч человек, из них более 85 тысяч записались на экзамен по английскому языку. На немецкий язык записались 1898 участников, на французский - 1048, на испанский - 184.

«Как и предыдущие экзамены, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла в штатном режиме, серьезных сбоев зафиксировано не было. Практически все участники, записавшиеся на письменный экзамен, сдали и устную часть. Устная форма ЕГЭ стабильно востребована среди выпускников», - сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период пройдет 18 июня.

Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 5 июля.

14 июня 2018 года прошел ЕГЭ по обществознанию.

«Не первый год подряд это самый популярный экзамен у наших выпускников. В этом году его выбрали порядка 7 тысяч человек», - отметил министр образования Нижегородской области Сергей Злобин.

На 74 пунктах проведения ЕГЭ по обществознанию было заявлено 333 общественных наблюдателя.

По информации Рособрнадзора Единый государственный экзамен по обществознанию также прошел в рабочем режиме.

«Экзамен прошел нормально, в штатном режиме. Никаких утечек экзаменационных материалов и серьезных сбоев не зафиксировано», - сообщил на пресс-конференции по итогам прошедшего экзамена руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию в 2018 году подали более 368 тысяч человек, в том числе 362,5 тысячи выпускников текущего года. Данный предмет выбрали 53% участников основного периода ЕГЭ 2018 года.

Для проведения ЕГЭ по обществознанию было задействовано 4088 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех регионах России и за рубежом. Ход экзамена в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Источник - министерство образования Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате