МРСК Центра и Приволжья усилила контроль за работой электросетевого комплекса в связи с проведением первого матча ЧМ FIFA 2018 в Нижнем Новгороде

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» усилил контроль за работой электросетевого комплекса в связи с проведением матча Швеция – Южная Корея ЧМ FIFA 2018 на стадионе «Нижний Новгород».

В целях обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения соревновательных и инфраструктурных объектов чемпионата на период проведения матчей решением оперативного Штаба Нижновэнерго переведен на особый режим работы. Установлен повышенный контроль за электроустановками, обеспечивающими электроснабжение объектов мундиаля. Организовано круглосуточное дежурство оперативного, ремонтного и административного персонала, дежурство постоянных представителей регионального штаба по электроэнергетике (РОШЭ) от филиала в Региональном операционном центре (РОЦ) на стадионе «Нижний Новгород». 

Ранее специалисты Нижновэнерго обеспечили бесперебойное электроснабжение электроустановок на стадионе «Нижний Новгород» в период проведения тестовых матчей 15, 28 апреля и 6 мая. Благодаря тщательной подготовке и отработке взаимодействия всех служб, отвечающих за электроснабжение стадиона, во время проведения матчей не было допущено ни одного технологического сбоя в работе электросетевого оборудования и электроустановок, обеспечивающих электроэнергией центральную футбольную арену города.

Напомним, в рамках подготовки электросетевой инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 г. филиал «Нижновэнерго» построил подстанцию (ПС) 110/10 кВ «Стрелка» и распределительный пункт №121 с четырьмя кабельными линиями 10 кВ, а также реконструировал ПС 110/10/6 кВ «Мещерская». Выполнено технологическое присоединение тренировочной площадки в микрорайоне «Мещерское озеро», зданий и сооружений временной инфраструктуры ЧМ-2018 вокруг стадиона «Нижний Новгород» и удаленного пункта досмотра грузового транспорта на ул. Акимова. 

Справка

«Нижновэнерго» – филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья». В настоящее время филиал «Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью 76,6 тысяч квадратных километров с населением 3,3 миллиона человек.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. 

Под управлением ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находится более 270 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 62 тыс. трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 41 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа  ПАО «МРСК Центра и Приволжья» переданы ПАО «МРСК Центра».

Основными акционерами ПАО «МРСК Центра и Приволжья», кроме ПАО «Россети», являются компании GenholdLimited и EnergyoSolutionsRussia (Cyprus) Limited. В свободном обращении находится 27.5 % акций ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Общее количество акционеров — более 22 тыс.

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети»)– оператор энергетических сетей в России - является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 496 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 773 ГВА.  В 2016 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 742,7 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216  тыс. человек.

Консолидированная выручка группы в 2016 году составила 904 млрд. рублей, что на 17,9% больше показателя 2015 года. При этом достигнута рекордная чистая прибыль в размере 98,3 млрд рублей, что на 20,5% выше, чем годом ранее.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 36 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Источник - Пресс-служба филиала «Нижновэнерго»

Следите за нашими новостями в удобном формате