Аргентинское танго прозвучит для нижегородцев на Покровке

20-21 июня 2018 года в рамках проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в Нижнем Новгороде пройдут Дни культуры Аргентины.

21 июня 2018 года в 17:00 на площадке перед к/т «Октябрь» (ул.Большая Покровская 51 а)состоится мастер-класс по аргентинскому танго. Планируется, что мероприятие посетит директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева,представители региональных органов исполнительной власти, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Аргентинской Республики в России Рикардо Эрнесто Лагорио с супругой.Продолжительность мастер-класса – 30-40 мин.

Кроме того,20 июня 2018 года в 21:00 на площадке перед к/т «Октябрь» состоится концерт Оркестра аргентинского танго. Мероприятие намерен посетить советник по культуре Посольства Аргентинской Республики в России Орасио Лассари Матьеу.

Справка

Мастер-класс аргентинского танго проводит Нижегородская школа танцев «Мастерская танго», руководитель Олег Окунев.

«Мастерская танго» ежегодно организовывает концерты «Мировые звёзды аргентинского танго» в Нижнем Новгороде, мастер-классы и шоу аргентинских маэстрос, танго-марафоны и регулярные городские милонги.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате