Более 2000 нижегородцев будут направлены на военную службу

До окончания призывной кампании «Весна -2018» в Нижегородской области осталось менее месяца. Наступил период массовой отправки призывников к месту несения военной службы. В соединения и воинские части предстоит направить более 2000 нижегородцев.

Этому предшествовала большая  работа призывных комиссий и военных комиссариатов муниципальных образований области. О повышении ответственности военно-врачебных комиссияйв определении  состояния здоровья молодого пополнения свидетельствует снижение количества обращений в призывную комиссию области с несогласием на решения медкомиссий. На дополнительное углубленное медицинское обследование уже отправлено 866 граждан.

Всего на данный момент призывными комиссиями городских округов и муниципальных районов принято решение о призыве более тысячи нижегородцев, 570 из них уже отправлены в войска. В настоящее время нижегородцы весеннего призыва уже проходят службу как в частях Министерства обороны, так и в Национальной гвардии России и в Федеральной службе охраны. 200 нижегородцев служат в воинских частях Западного военного округа. Информация, поступающая в военный комиссариат области, свидетельствует, что все они успешно овладевают азами военной службы.

Источник: Военный комиссариат Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате