Нижновэнерго обеспечил электроснабжение нового жилого комплекса в Богородском районе

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» выполнили технологическое присоединение к электросети жилого комплекса «Окский берег», построенного в Богородском районе Нижегородской области, недалеко от д. Новинки.

Разместившийся на территории площадью 650 га ЖК «Окский берег» является одним из самых масштабных девелоперских проектов в регионе. Он рассчитан на 80 000 человек и включает около 30 000 домовладений и квартир, общественные, административные и бытовые здания. Для их функционирования энергетики предоставили 24 МВт мощности.

Для обеспечения электроснабжения жилого комплекса построена подстанция (ПС) 110 кВ, где установлены два трансформатора 110/10 кВ мощностью 25 МВА каждый. До новой подстанции проложены две воздушные линии электропередачи протяженностью около 2 км. Энергообъекты оснащены противоаварийной и сетевой автоматикой, микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики.

Построенная Нижновэнерго подстанция будет обслуживать не только ЖК «Окский берег», но и ближайшие к нему поселки Кудьма, Кусаковка и Новинки.

Технологическое присоединение остается одним из приоритетных направлений деятельности Нижновэнерго. Эта работа позволяет не только ежегодно обеспечивать необходимыми мощностями тысячи новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для развития бизнеса в Нижегородской области.

По всем вопросам, касающимся подключения к электросети, следует обращаться к специалистам Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по бесплатному номеру 8-800-100-33-00. Также получить информацию о технологическом присоединении и заключить договор можно в Центре обслуживания потребителей филиала «Нижновэнерго» в г. Нижний Новгород (ул. Рождественская, д. 33), в офисах обслуживая потребителей в городах Арзамас, Балахна, Дзержинск, Кстово, Навашино и Семенов. Форма заявки на техприсоединение размещена на сайте МРСК Центра и Приволжья. Аналогичные возможности предоставляет портал электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф.

Следите за нашими новостями в удобном формате