Представители минсельхоза приняли участие в установочном семинаре конкурса «Моя земля – Россия-2018»

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области стало участником семинара по вопросам проведения Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике

21 июня представители министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области приняли участие в первом установочном семинаре по вопросам проведения V Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля - Россия-2018». Семинар был организован департаментом развития сельских территорий МСХ РФ и пресс-службой Минсельхоза России  и проходил в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие пресс-службы органов управления АПК субъектов РФ и представители СМИ.

Семинар провели директор департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец и замдиректора пресс-службы Минсельхоза Екатерина Попова. В ходе мероприятия представители оргкомитета и жюри конкурса дали подробные рекомендации по участию в конкурсе и ответили на вопросы аудитории. Победители и призеры прошлых конкурсов из Татарстана, Ленинградской, Ростовской и Самарской областей поделились опытом с участниками семинара.

В этом году на конкурс принимаются проекты, состоящие из цикла работ, которые были опубликованы за три года. По замыслу организаторов, это условие дает возможность претендентам представить свою тему в развитии и раскрыть ее наиболее полно. Впервые на конкурсе выделяются номинации для фотожурналистов. В финале мероприятие украсит выставка лучших работ фотохудожников-лауреатов.

Справка

Конкурс «Моя земля – Россия-2018» – один из ключевых пунктов подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Госпрограммы развития сельского хозяйства, призванный способствовать формированию положительного образа российского села. Подробнее с его условиями можно ознакомиться на сайте www.konkurs.agromedia.ru.

Заявки на конкурс принимаются с 5 июня по 31 августа. Торжественная церемония награждения состоится на главной агропромышленной выставке России «Золотая осень – 2018».

Следите за нашими новостями в удобном формате