Более 100 предложений по методике формирования модельных бюджетов поступило от муниципалитетов Нижегородской области

Более 100 предложений по методике формирования модельных бюджетов поступило от муниципалитетов Нижегородской области. Об этом сообщает министерство финансов региона.
В апреле-июне 2018 года минфин провел 5 обучающих семинаров-совещаний в Арзамасе, Сергаче, Чкаловске, Павлове, Урене со специалистами органов МСУ районов и городских округов по вопросам организации, повышения прозрачности и открытости бюджетного процесса, формирования доходов местных бюджетов.
Особое внимание было уделено внедрению по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина нового проекта министерства финансов "Модельный бюджет муниципальных образований". В совещаниях приняло участие порядка 500 человек, поступило более 100 предложений от муниципалитетов. 20 из них будут учтены региональным министерством финансов в ходе разработки методики формирования "модельных бюджетов".
Напомним, что "модельный бюджет" – это рассчитанный для каждого муниципального образования в отраслевом разрезе бюджет на очередной финансовый год. Составление "модельных бюджетов" будет осуществляться с учетом специфики и проблематики каждого городского округа, муниципального района и поселения. Методику формирования межбюджетных отношений на принципах "модельного бюджетирования" планируется подготовить в III квартале текущего года.

Следите за нашими новостями в удобном формате