Участники проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ посетили матч ЧМ-2018 в Сочи

Участники проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ, реализуемого при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел", посетили один из матчей Чемпионата мира по футболу. Просмотр игры между сборными командами Австралии и Перу, который состоялся накануне 26 июня на стадионе "Фишт" в Сочи, стал ярким и незабываемым завершением программы очередного дня работы летнего выездного лагеря, организованного для тренеров и капитанов команд, вышедших в финал проекта, а также для лидеров ФутКомов из Нижневартовска, Тобольска, Дзержинска и Благовещенска (Башкортостан). 

Ольга МИНЕЕВА, лидер дзержинского ФутКома:

- Когда мы пришли на матч, создавалось ощущение, что весь стадион - единый живой организм. И все это, конечно, благодаря болельщикам. Такой же и наш проект - #ХОРОШИЙФУТБОЛ, в первые же дни выездного лагеря мы не просто сдружились городами, а стали практически семьей. При этом в рамках проекта каждый из нас настроен только на победу! Благодаря СИБУРу и "Хорошему футболу" нас ждет впереди интереснейшая борьба, но с каким бы результатом она ни завершилась - мы всё равно останемся настоящей командой. 

Напомним, что 25 июня в рамках проекта стартовал Турнир Болельщиков. Первое задание для лидеров ФутКомов связано с посещением матча "Австралия-Перу". Во время игры каждый лидер сделал атмосферную фотографию того, как он болеет на ЧМ-2018. 

Конкурсные работы уже опубликованы в группе проекта "ВКонтакте"https://vk.com/horoshiyfutbol, лучшая из них будет определена по количеству лайков. Город-победительТурнира Болельщиков будет определен по итогам всех этапов и объявлен на "Финале четырех" в конце августа в Тобольске. На кону - возможность реализовать в своем городе социально значимый проект при поддержке СИБУРа. 

Помимо ряда образовательных мероприятий и тренировок на открытом воздухе программа лагеря проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ включает и другие активности. Так, например, сегодня участников проекта ждет экскурсия в Олимпийский парк Сочи. 

Для информации

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР работает на 22 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников Группы составляет более 27 000 человек. Компания реализует продукцию более чем 1 400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях примерно в 75 странах мира.

"Формула Хороших Дел" - это единая благотворительная программа СИБУРа, которая запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru/.

Проект #ХОРОШИЙФУТБОЛ реализуется СИБУРом второй год подряд и охватывает города Нижневартовск, Благовещенск (Башкортостан), Дзержинск и Тобольск. Проект направлен на поддержку и развитие детско-юношеского футбола, популяризацию спорта и здорового образа жизни, вовлечение жителей городов в социальные активности. Победители отборочных этапов в регионах отправятся в августе этого года на "Финал четырех" в Тобольск, команда которого одержала победу в первом сезоне проекта, и будут бороться за право привезти финальный турнир в свой город в 2019 году. Также в одном из четырех городов будет реализован лучший социальный проект по итогам конкурса болельщиков.

Вся информация об условиях и ходе конкурса размещена в группе проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ ВКонтакте: https://vk.com/horoshiyfutbol.

Источник - Корпоративные коммуникации СИБУРа в Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате