Корпорация развития Нижегородской области подбирает участок для инвестпроекта резидента «Сколково»

Корпорация развития Нижегородской области ведет работу по подбору участка для инвестпроекта резидента инновационного центра «Сколково».    

Представители Корпорации и компании-инвестора подбирают земельный участок и помещение для размещения нового производства. ООО «Оптогард Нанотех» осенью текущего года планирует перевезти высокотехнологичную лазерно-плазменную установку для нанесения сверхтвердых защитных покрытий для упрочнения поверхности металлов и сплавов в Нижегородскую область и начать производственную деятельность. Выход проекта на плановую мощность займет около 2-х лет. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 200 млн рублей, будет создано более 30 высокотехнологичных рабочих мест. 

Генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Максим Тевс подчеркнул, что внедрение лазерно-плазменных технологий в несколько раз повышает ударопрочность и износостойкость любых металлических изделий. 

«Это даст возможность нижегородским предприятиям, занятым в металлургии и машиностроении, поднять свою продукцию на новый уровень, что в итоге позволит получить колоссальный экономический эффект», - отметил Максим Тевс.

Генеральный директор ООО «Оптогард Нанотех» Павел Смирнов объяснил выбор Нижегородской области в качестве площадки под будущее производство ее выгодным географическим положением, наличием кадрового потенциала и большими перспективами для применения технологий компании. 

«Мы уверены, что наше сотрудничество с Корпорацией развития принесет взаимную пользу», - добавил Павел Смирнов. 

Напомним, решение о создании АО «Корпорация развития Нижегородской области» было объявлено главой региона Глебом Никитиным во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти региона в декабре 2017 года. В мае текущего года глава региона представил гендиректора Корпорации Максима Тевса. В задачи Корпорации, в частности, входит комплексное сопровождение проектов инвесторов по принципу «одного окна». 

Справка

Основное направление деятельности компании "Оптогард Нанотех" - внедрение в реальный сектор экономики инновационных, не имеющих аналогов в мире лазерно-плазменных технологий нанесения сверхтвердых защитных покрытий и модификации (упрочнения) поверхностей металлов и сплавов, а также производство лазерного оборудования для реализации вышеуказанных технологий. Технологии лазерно-плазменной модификации металла находят широкое применение в металлургии, машиностроении, производстве медицинской техники, в космической и других отраслях. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате