Нижегородцы примут участие в открытом чемпионате по стрельбе из пневматического оружия в Москве

Нижегородцы примут участие в открытом чемпионате по стрельбе из пневматического оружия в Москве

С 8 по 12 августа в Подмосковье состоится Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия на открытом воздухе, организованный Снайперским Клубом Атаман. Это ежегодное соревнование дважды проводилось в Санкт-Петербурге, но в 2018 году Чемпионат переехал в Московскую Область, в Огневой Центр Парка Патриот. Этот военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации, является одним из самых посещаемых мест Подмосковья среди военнослужащих, и не только.


Мероприятие проводится исключительно на открытом воздухе, это обусловлено спецификой упражнений. Стрелков ждут великолепные условия и оснащение для каждой из дисциплин – столы под навесами, различные расстояния до мишеней, поиск цели, лесной ландшафт. Участники задолго до начала соревнований начинают тренировать свои силы и выносливость – физическая подготовка, наравне с точностью стрельбы, не менее важный элемент соревнования.

Стоит отметить, что данный Чемпионат открыт для всех желающих. Проверить свои стрелковые навыки в равных условиях может каждый владелец пневматического оружия. К тому же, будут организованы Гостевые и детские соревнования, на которых можно арендовать высокоточную винтовку ATAMAN. Нижегородцы принимают активное участие в Чемпионате. Например, среди участников – Круглов Дмитрий, занимающий 3 место в рейтинге ВОЛПО, а также сотрудник редакции газеты «Нижегородские новости» Воложанин Александр – многократный призер пресс-матча, который прошел в подмосковном Бисерово-Спортинг осенью прошлого года.


Зарегистрироваться и узнать подробную информацию можно на официальном сайте Чемпионата: https://airgungames.ru/.

Анастасия Менякина.


Следите за нашими новостями в удобном формате