Молодые энергетики «Т Плюс» провели урок энергоэффективности в детском лагере Кстовского района

Активисты Совета молодых работников Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» 7 июля провели выездной урок в детском оздоровительно-образовательном лагере «Лесная сказка» в Кстовском районе. Занятие, посвященное основам энергоэффективности и рационального использования энергетических ресурсов, прошло в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче 2018» и информационно-профилактической акции «Т Плюс» «Безопасность тепла».

Молодые энергетики в живой и доступной форме рассказали отдыхающим в «Лесной сказке» школьникам о том, какую роль играет энергия в современном мире и как будет развиваться энергетика в будущем. А также о том, почему нужно бережно относиться к расходованию энергетических ресурсов, заботиться об экономии энергии в повседневной жизни. Получили дети и практические советы, позволяющие сэкономить энергетические ресурсы в домашних условиях. 

Кроме того, специалисты Группы «Т Плюс» – компании, которая вырабатывает и доставляет в дома жителей Кстова и Кстовского района тепло и горячую воду, напомнили детям о том, как нужно вести себя вблизи тепловых сетей, теплокамер и других объектов коммунального хозяйства, чтобы уберечься от возможных несчастных случаев, связанных с высокой температурой и давлением теплоносителя.

В конце урока дети получили подарки – подготовленные самими молодыми энергетиками «Т Плюс» буклеты, альбомы-раскраски и наклейки по теме энергосбережения.

«Опыт оказался удачным. Занятие прошло интересно и весело, наши «преподаватели» продемонстрировали не только добросовестную подготовку и владение материалом, но и педагогические и артистические способности, умение завладеть и удержать внимание детской аудитории», – отметила начальник управления по работе с персоналом Нижегородского филиала «Т Плюс» Екатерина Хамашина.

Следите за нашими новостями в удобном формате