Фонд капитального ремонта Нижегородской области завершил 2 501 вид работ

Фонд капитального ремонта Нижегородской области продолжает реализацию программы по капитальному ремонту многоквартирных домов.  С начала года завершен капитальный ремонт в 289 многоквартирных домах и выполнен 2 501 вид работ. 

Сегодня проводится 1 908 видов работ, капитальный ремонт проходит в 1 031 многоквартирном доме, в том числе в 540 домах Нижнего Новгорода. В Нижнем Новгороде ремонтируют 57 фасадов, а в районах области подрядные компании обновляют 195 фасадов и 318 крыш. В 234 домах меняют системы холодного и горячего водоснабжения, в 250 домах -  электрику, и в 149 домах – лифты.

«Весенне-летний период для фонда капитального ремонта один из самых активных. С приходом тепла начинаются работы, проведение которых невозможно при минусовой температуре. Особое внимание мы сосредоточили на сезонных работах и замене лифтового оборудования. Наши первоочередные задачи - провести ремонт фасадов, крыш и систем теплоснабжения. Летний период - это время, когда подрядчики могут провести ремонт качественно и с минимальным неудобством для жителей. С начала года капитальный ремонт в регионе профинансирован на сумму более 1 миллиарда рублей», - сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Геннадий Дурдаев. 

Ежедневно специалисты Фонда совместно с представителями государственной жилищной инспекции, администраций городов и районов, домоуправляющими компаниями проводят приемочные комиссии. За последние две недели принято 90 видов строительно-монтажных работ в 68 многоквартирных домах, три новых фасада в Нижнем Новгороде и 16 фасадов в Кстовском, Лысковском и Чкаловском районах, а также в Воротынце и Дзержинске. Также комиссия приняла три кровли в Нижнем Новгороде и семь кровель в Воротынце, Урене и Лысковском районе. В Нижнем Новгороде приняты и переданы домоуправляющим компаниям для дальнейшего пуска в эксплуатацию 74 лифта в Советском, Ленинском и Нижегородском районах.

Источник - фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате