Пятый Alfa Future People вновь готов побить собственные рекорды

Пятый Alfa Future People вновь готов побить собственные рекорды

С 10 по 12 августа в Нижегородской области, близ поселка Большое Козино на бывшем аэродроме на высоком волжском берегу пройдет одно из самых ожидаемых событий года фестиваль музыки, технологий и спорта Alfa Future People. 

Территория будущего


«Вы вернетесь совершенно другими, - обещают организаторы. - Свежий воздух и яркое солнце. Тайный аэродром на берегу Волги. Музыка, которая меняет настроение. Технологии, которые меняют мир. Что нужно, чтобы услышать и увидеть будущее? Все просто. Быть на фестивале Alfa Future People!».

Приключение может начаться с того, что вы прибываете на Московский вокзал, где внимание привлекают необычно, футуристично одетые фигуры. Они направят вас на специальные электрички – названные именами диджеев-хедлайнеров фестиваля и «озвученные» их же музыкой – следующие до станции Большое Козино. Ну а далее, после небольшой бодрящей прогулки, вы услышите всё усиливающуюся ритмичную пульсацию басов, и вашему взору откроется сияющая территория будущего… 

На зарядку становись!

Как ни крути, но Alfa Future People – событие, бросающее вызов молодым и энергичным. Это не только танцевальный марафон под открытым небом, но и самые разнообразные виды физкультуры и спорта!

В этом году зона спорта на Alfa Future People будет увеличена до 10 000 «квадратов», за три дня на ней выступят 500 профессиональных спортсменов и будет представлено 23 вида спорта – командных и индивидуальных.

На пяти площадках пройдут уже ставшие традиционными соревнования по пляжному  волейболу, турнир по бадминтону, запланирован футбольный фристайл, игры в мини-гольф, диск-гольф и лазертаг. Отдельного внимания заслуживает приглашение к заплывам в сухом бассейне.

Специально для поклонников бодибилдинга и стретчинга будут представлены самые прогрессивные достижения – например, EMS-тренажеры. На рассвете AirStudio Alfa Gravity проведет «антигравитационные» мастер-классы - в подвешенном состоянии.  

Заставит зрителей удивиться и содрогнуться Алексей Калашников – постановщик экшн-трюков, кинокаскадер, один из самых гибких людей планеты. 

Также обещаны экстремальные шоу, бесплатные «спортивные» напитки и питание.

Кстати, впервые в истории на фестивале можно будет сдать нормы ГТО.


Все удобства налицо

Гигантская территория фестиваля оборудована таким образом, что представляет собой эдакую необъятную игровую площадку, работающую трое суток нон-стоп. Есть и где порезвиться, и где перкусить... и куда примостить на некоторое время уставшее тело.

Общепризнано, что на AFP лучшая фестивальная инфраструктура в России: кемпинги фестиваля оснащены горячими душевыми, локерами для хранения вещей, питьевыми фонтанчиками, санузлами, зарядниками для гаджетов и многим, многим другим. Имеется Wi-Fi, который не под силу «обрушить» даже десяткам тысяч гостей фестиваля, одновременно постящим эффектные потоковые видео. Территория круглосуточно охраняется, ведется видеонаблюдение.

Имеются комфортабельные, полностью оборудованные вип-кемпинги.

Фудкорт достоин того, чтобы называться самостоятельным кулинарным фестивалем, представляющим десять самых знаменитых кухонь мира, в том числе вегератианское меню. Организуется около 60 точек питания, приезжает 25 разнообразных фудтраков со стрит-фудом. 

Не надо беспокоиться о возможности потерять кошелек: территория самого технологичного музыкального фестиваля - комфортное пространство безналичных расчетов с помощью смартфонов и гаджетов.

Билеты на фестиваль пока еще доступны на сайте afp.ru

18+

Мария ФЕДОТОВА. Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Следите за нашими новостями в удобном формате