С 23 июля по 1 августа в Дзержинске пройдут гидравлические испытания тепловых сетей и плановый ремонт оборудования Дзержинской ТЭЦ

С 23 июля по 25 июля 2018 года в соответствии с Правилами технической эксплуатации электростанций и сетей Дзержинские тепловые сети Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» совместно с Дзержинской ТЭЦ проведут плановые гидравлические испытания (опрессовку) внутристанционных, магистральных и распределительных тепловых сетей. Затем,с 26 июля по 1 августа будут проведены плановые ремонтные работы на внутристанционном оборудовании.

Гидравлические испытания проводятся с целью определения плотности и механической прочности трубопроводов, их элементов и арматуры для обеспечения надежного теплоснабжения потребителей в следующий отопительный сезон. В период проведения испытаний и плановых ремонтных работ в соответствии с постановлением Администрации города будет отключено горячее водоснабжение от центральных и индивидуальных тепловых пунктов, запитанных от источника Дзержинской ТЭЦ. 

Гидравлические испытания являются необходимым и наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Они проводятся под давлением выше рабочего и позволяют выявить «слабые места» трубопроводов и устранить их в ходе подготовки к отопительному сезону, чтобы не допустить порывов зимой.

ВНИМАНИЕ! При обнаружении разрывов тепловой сети во время испытаний (парение, большое количество воды на улицах или во дворах) просим сообщать по телефонам диспетчерской службы Дзержинских тепловых сетей 26-66-71, 25-95-70 или в городскую оперативно-диспетчерскую службу по телефону 050!

Следите за нашими новостями в удобном формате