Дмитрий Сватковский баллотируется в Госдуму РФ

Дмитрий Сватковский баллотируется в Госдуму РФ

Документы для участия в довыборах в Государственную Думу РФ в понедельник, 16 июля, подал и.о замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
Сватковский стал победителем предварительного голосования «Единой России» по довыборам в нижнюю палату российского парламента по Нижегородскому одномандатному избирательному 129 округу, набрав 74,35% голосов.
По мнению Дмитрия Сватковского, многие задачи, стоящие перед регионом, необходимо решать на федеральном уровне.
«Сегодня, когда закончился Чемпионат мира по футболу в Российской Федерации, перед нами стоят амбициозные задачи, мы вышли на принципиально другой уровень. Нас высоко оценили другие страны, и люди, которые приезжали в Нижний Новгород. Поэтому сейчас важно ту высокую планку не снижать ни в коем случае. Перед нами стоит задача развития Нижегородской области. Именно для этих целей разработан фундаментальный документ – Стратегия социально-экономического развития региона, который как раз в эти дни проходит общественное обсуждение».
Также Дмитрий Сватковский отметил, что основной целью, которую он ставит перед собой, участвуя в выборах, это быть полезным гражданам и помогать Нижегородской области.
«Необходимо, чтобы наш регион участвовал в самых масштабных проектах, реализуемых на территории России, чтобы развивалось социально-экономическое состояние региона. Это ответственная задача, очень многое сделано, но хочется сделать еще больше, в том числе, на законодательном уровне», - заявил Дмитрий Сватковский.
Напомним, довыборы в Госдуму будут проводиться в связи с тем, что Владимир Панов, выигравший выборы в 2016 году, в январе 2018 года стал главой Нижнего Новгорода и досрочно сложил полномочия депутата Государственной думы. Довыборы по округу № 129 в Госдуму пройдут в единый день голосования 9 сентября.
Справка
Кроме Дмитрия Сватковского в выборах по 129 избирательному округу участвуют: Николай Рябов - депутат Госдумы VI созыва от КПРФ, Алексей Круглов - заместитель директора ООО "АЗС-Октан" от ЛДПР, Вадим Орешин - военный пенсионер, самовыдвиженец.

Источник – Единая Россия Нижегородская область

 

Следите за нашими новостями в удобном формате