Чемпион Мира Филип Хольм пополнил "Торпедо"!

Оборонительные редуты хоккейного клуба "Торпедо" призван усилить чемпион мира 2017 года в составе сборной Швеции Филип Хольм.

Значительную часть своей карьеры новобранец "Торпедо" провел в Швеции, достигнув в родном чемпионате серьезных успехов. По итогам сезона 2016-2017 годов Хольм стал самым полезным игроком национального первенства с показателем полезности: "+24", а также заработал 21 (7+14) очко по системе "гол+пас". Подобные успехи позволили ему получить вызов в сборную Швеции на чемпионат мира, где Хольм вместе с партнерами по команде завоевал "золото", отметившись при этом заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами.

Помимо этого, Филип обратил на себя взоры скаутов НХЛ, проведя прошлый сезон в Северной Америке. Шведский защитник записал в свой актив один матч за "Ванкувер" в НХЛ, а также был одним из ведущих игроков команд АХЛ: "Ютика Кометс" и "Чикаго Вулвз" (66 игр, 13+27).

Переход хоккеиста в "Торпедо" прокомментировал и.о. Председателя Правления АНО ХК "Торпедо" Дмитрий Валерьевич Сватковский:

- Мы очень рады, что удалось договориться о подписании контракта с Филипом Хольмом. Этот игрок в самом расцвете сил, чемпион мира 2017 года в составе сборной Швеции, имеет опыт игры в сильнейших лигах Европы и Северной Америки. Уверен, что все его лучшие качества раскроются в полном объеме и в КХЛ.  На мой взгляд, в "Торпедо" подбирается очень крепкий и боевой состав. Первая проверка на прочность будет уже на Кубке губернатора, который стартует 5 августа.

Источник – ХК «Торпедо» 

Следите за нашими новостями в удобном формате