Максим Акимов и Глеб Никитин высоко оценили работу нижегородских атомщиков

Заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов и глава Нижегородской области Глеб Никитин посетили нижегородский офис инжиниринговой компании «АСЭ».
Представители компании рассказали о создании цифрового жизненного цикла объекта капитального строительства. Также была проведена демонстрация цифровых технологий проектирования, сооружения, управления проектом. Как было отмечено, комплексная система управления проектами на основе технологии Multi-D позволяет реализовывать сложные проекты с заданными сроками и стоимостью с необходимым качеством.
Максим Акимов и Глеб Никитин высоко оценили разработки нижегородских атомщиков. Максим Акимов подчеркнул, что данное решение может стать универсальным при создании сложных строительных объектов в самых разных сферах деятельности. По словам Глеба Никитина, правительство региона уже тесно сотрудничает с представителями ГК «Росатом». В рамках сотрудничества реализуется ряд совместных проектов, в том числе в социальной сфере.
Ранее сообщалось, что Глеб Никитин заявил о старте в регионе совместного проекта правительства области и ГК «Росатом»  «Эффективная губерния». Программа предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, здравоохранении, образовании, социальной защите и госуправлении.
Напомним также, что в апреле 2018 года Глеб Никитин на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным заявил о том, что Нижегородская область станет «передовым центром по повышению производительности труда». «Мы сейчас с корпорацией «Росатом» обеспечили формирование пилотного проекта: более 10 предприятий уже в активной фазе реализации, то есть мы на них внедряем новые производственные системы, сделали свой собственный проектный офис», – сообщил глава Нижегородской области.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате