Артем Карапетян стал бронзовым призером элитного турнира среди студентов по олимпийской версии каратэ WKF

20-22 июля прошли Всероссийские соревнования по олимпийской версии каратэ WKF в рамках финального этапа IV Летней Спартакиады молодежи России. Турнир проходил в пензенском Дворце единоборств «Воейков».

За медали по 12 категориям боролось сильнейшие атлеты в возрасте 14-20 лет. Всего участвовало 118 юношей и девушек, представляющих 31 регион России. Соревнования посетил заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Васильевич Косилов, генеральный секретарь ФКР Светлана Зайцева, министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Ефимович Кабельский.

Сборную нижегородской области представлял спортсмен Нижегородской региональной федерации каратэ - Артем Карапетян (тренер Груздев А.А, клуб «Футагава»), выступавший в программе ката (технические комплексы). В первом круге наш спортсмен одержал уверенную победу над соперником из Томска из со счётом 4:1, во втором поединке обыграл соперника из Красноярска со счётом 5:0, в полуфинале Артём также продемонстрировал блестящую технику, но к сожалению, это не позволило победить действующего члена сборной России и бронзового призера Первенства Европы Сутягина Константина (г. Москва), который в последствии стал чемпионом в категории КАТА. В утешительных поединках за 3 место нижегородский спортсмен оказался сильнее спортсмена из Приморского края 5:0, тем самым став бронзовым призером элитного турнира среди студентов!

Следующим этапом сборной нижегородской области будет участие 10-12 августа на кубке России в г. Орёл, который будет являться этапом отбора на Чемпионат Европы 2019 года.