Ремонт дорог картами завершается в Дзержинске

26 июля глава администрации Виктор Нестеров проверил, как идет ремонт картами центральных дорог и улиц Дзержинска.
Напомним, в 2018 году на ремонт картамиул. Терешковой, ул. Новомосковская, ул. Петрищева, ул. Чапаева, ул. Гайдара, пр. Дзержинского, ул. Патоличева и ул. Октябрьскаябыло выделено9,43 млн руб.
Подрядчик – ООО «АрмСтрой» приступил к работам 25 июня. Согласно контракту, завершить ремонт картами 16827 кв. м. дорог он должен до конца месяца.
«Ремонт картами – это, так называемый, ремонт изношенных верхних слоев покрытия. Срезается пятисантиметровый слой асфальта в наиболее изношенных местах. У нас предусмотрена пятилетняя гарантия по контракту. Если появляется по какой-то причине брак, подрядная организация будет обязана все устранить за свой счет», -рассказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска Вадим Нанаев.
«В целом работы идут по графику, правда погода внесла свои коррективы. Из-за дождей подрядчику пришлось немного сбавить темпы, - сказал Виктор Нестеров. – Та же ситуация произошла у нас и на проспекте Чкалова, где сейчас идут работы по областной программе. Рабочие там делают щебеночно-бетонное покрытие. Уложили первый слой, а когда дошли до второго пошли ливневые дожди. Было принято решение приостановить работы. Сегодня прогноз хороший, подрядчик должен выйти на объект и уже к понедельнику на проспекте работы планируется завершить. Немножко еще придется потерпеть. Думаю, мы все прекрасно понимаем, что обращать внимание нужно не только на соблюдение сроков, но и на качество работ – это самое главное».
Виктор Нестеров также отметил, что город в этом году получил из областного бюджета дополнительно 35 млн рублей на ремонт дорог местного значения, ещё 35 млн рублей муниципалитет получит в 2019 году.
«В этом году мы планируем из этих средств однозначно сделать проспект Дзержинского, сделать там бордюр, заменить все въезды во дворы и все разворотные площадки. По проспекту Ленина планируем установить полностью бордюр до улицы Ситнова, уложить асфальт на всех бывших трамвайных путях до Ситнова, плюс уложить плодородный слой и засеять траву на центральной части проспекта», - заявил Виктор Нестеров.
Как сообщалось ранее,в планах администрации на 2018-2019 годы капитальный ремонт ул. Галкина (от пр.Ленинского комсомола до проезда ул. Галкина – ул. Строителей); ремонт дорожного полотна ул. Бутлерова (от ул. Гагарина до ул. Грибоедова); ремонт дорожного полотна и подготовка дорожных карманов на остановках общественного транспорта на ул. Терешковой и ул. Пушкинской (от ул. Удриса до бульвара Химиков); установка бордюрного камня и разбивка газонов на бывших трамвайных путях, а также перекладка бывших трамвайных переездов на пр. Ленина (от пл. Дзержинского до ул. Ситнова); капитальный ремонт дорожного полотна, заездных карманов и установка бордюрного камня на пр. Дзержинского; замена бордюрного камня и газонов по ул. Кирова; капитальный ремонт ул. Лермонтова и проезда между пр. Циолковского и бул. Космонавтов.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате