ХК «Старт» проводит спортивную подготовку на стадионе «Локомотив»

Предсезонные спортивные тренировки, кроме стадиона «Труд» и спортклуба «Сормович», ХК «Старт» проведет также на стадионе «Локомотив», который был реконструирован в качестве тренировочной площадки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. В программу подготовки будут входить такие тренировочные занятия, как беговая, физическая и игровая подготовка. Тренерский штаб клуба составляют Алексей Дьяков, Эдуард Саксонов и Евгений Алешев.
Основная часть тренировки – фартлек, что в переводе со шведского языка означает «скоростная игра». В фартлеке интервалы нагрузок чередуются как по интенсивности, так и по времени. Кроме того, фартлек способствует развитию у спортсменов выносливости, силы и скорости. Разбившись на группы, хоккеисты последовательно выполняют беговые отрезки: 200,400,600 и 1200 метров, затем в обратном порядке.
Также в методику подготовку хоккеистов входит медицинская диагностика на основе показаний уровня лактата. По словам врача команды ХК «Старт» Владислава Поликарпова, данные диагностические показатели определяют интенсивность тренировочных занятий и в настоящий момент они стали неотъемлемым элементом подготовки спортсменов.
Проведение подобных тренировок на базе спортивных объектов наследия мундиаля станет для ХК «Старт» регулярным.

Источник – ХК Старт

 

Следите за нашими новостями в удобном формате