Сергей Шевченко провел личный прием граждан

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко в общественной приемной регионального правительства провел личный прием граждан.

Со своими проблемами к Сергею Шевченко обратились жители Нижнего Новгорода, Богородска, Выксы, Сергача, сел и рабочих поселков разных районов Нижегородской области.

Вопросы, с которыми пришли нижегородцы, в основном касались изыскания возможностей по предоставлению материальной помощи семьям и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Так, например, жительница Пильнинского района Надежда Ежова, многодетная мать, один из детей которой является инвалидом, попросила помочь с ремонтом жилья.

«Ситуация, в которой оказалась семья, действительно трудная. При среднедушевом доходе меньше прожиточного минимума, часть средств им приходится тратить на погашение кредита. Учитывая положительные характеристики семьи, запросив всю необходимую информацию в администрации Пильнинского муниципального района, мы обратились к главе региона Глебу Сергеевичу Никитину, с просьбой решить вопрос положительно», - заметил Сергей Шевченко.

Согласно смете ремонтных работ, при гарантии софинансирования со стороны районной администрации, учитывая трудную жизненную ситуацию семьи Надежды Ежовой, глава региона в течение дня решил вопрос положительно.

В ходе личного приема и.о. заместителя губернатора от нижегородцев поступали предложения по улучшению качества работы медучреждений и учреждений образования, говорили жители и о реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей», и о социальной поддержке для семей многодетных.

Завершился прием поздним вечером. Все поступившие вопросы приняты к рассмотрению, решения по ним будут приняты в кратчайшие сроки.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате