Антон Шаклунов: «Портал госуслуг – лучший способ сократить ожидание очереди в поликлинику»

Антон Шаклунов: «Портал госуслуг – лучший способ сократить ожидание очереди в поликлинику»

Министерство здравоохранения Нижегородской области активно реализует проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в рамках которого ведется работа над формированием новой культуры общения с пациентами, основанной на уважении к ним и их близким. Прежде всего, этот проект, основным принципом которого является хороший результат за меньшее время, будет реализовываться в поликлиниках, поскольку к ним у нижегородских пациентов больше всего претензий – большие очереди в регистратуре, трудности с записью на прием и долгое ожидание у кабинета врача.

«На сегодняшний день лучший способ сократить очереди в регистратуру поликлиники – электронная запись через интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области (gu.nnov.ru), ссылка на который размещена на сайте минздрава области и на сайтах всех медицинских организаций региона», - подчеркнул  министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов.

Опасения, что записываться на прием к врачу через госуслуги – это слишком сложно, беспочвенны, - считает министр.

«Поскольку перечень возможностей, которые предоставляет гражданам портал госуслуг намного шире, чем только запись к врачу через интернет, полезно сразу завести свой личный кабинет. В будущем достаточно будет просто входить в него, чтобы воспользоваться любой необходимой услугой», - добавил Антон Шаклунов.

Для того чтобы завести свой личный кабинет, необходимо заполнить регистрационную форму, предлагаемую сайтом.

При записи на прием к врачу в личном кабинете достаточно ввести данные своего паспорта, номера СНИЛС и полиса ОМС, регистрация и оформление происходят в режиме реального времени онлайн. Все передаваемые сведения фиксируются в базе данных портала, а заявка на запись к специалисту он-лайн через госуслуги отправляется непосредственно в базу данных интересующего вас медицинского учреждения.

«Фактически вы проделываете ту же самую работу, что и регистратор в поликлинике, но в намного более комфортной обстановке – у себя дома, или в обеденный перерыв на работе», - пояснил министр здравоохранения Нижегородской области.

Источник: министерство здравоохранения Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате