Развлекательные мероприятия для горожан по выходным будут организованы в Дзержинске

Дзержинск активно включился в региональный фестиваль «Лето в городе», направленный на развитие городских летних активностей. В рамках данного проекта во всех районах области будет проведена целая серия культурно-массовых мероприятий на территории парков и других общественных пространств в выходные дни. 

Так, например, в минувшие субботу и воскресенье в Дзержинске уже прошли два крупных мероприятия: фестиваль авторской песни и поэзии «Молодежь и гитара» и национальный праздник «Сабантуй». 

В следующие выходные в Дзержинске также запланированы мероприятия в рамках фестиваля «Лето в городе»: 4 августа с 12.00 до 14.00 в детском парке «Радуга» будет организована анимационная программа для детей (работа творческих мастерских, спортивные соревнования, игры), а 5 августа с 12.00 до 14.30 на Окской набережной – спортивная программа (открытая тренировка от фитнес-клуба «Наша Энергия», презентация, мастер-класс, сдача нормативов «ГТО»). Также предусмотрены культурно-массовые мероприятия в выходные дни в течение последующего месяца.

Кстати, в рамках одной из августовских праздничных программ будет реализована инициатива главы региона Глеба Никитина «Подарок детям». Она будет заключаться в организации интерактивного театрализованного представления для детей и их родителей (анимационная программа, подвижные игры и активности, интерактивное музыкальное представление на сцене, подарки всем маленьким гостям праздника – воздушные шары и мороженое).

Следует отметить, что летние активности будут организованы не только на территории города. Ими будут охвачены и пригородные поселки Дзержинска. В поселках запланированы выступления творческих коллективов, организация анимационных программ для детей. До начала развлекательных программ с жителями поселков пообщаются представители администрации или депутаты городской Думы. Они, в частности, расскажут о проекте Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области. Ближайшее мероприятие из серии состоится в следующий четверг, 9 августа, с 18.00 до 19.00 в поселке Гавриловка (площадка у Обелиска Славы).  

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска 

Следите за нашими новостями в удобном формате