Ремонт проспекта Чкалова завершен в Дзержинске

На этой неделе в Дзержинске завершился ремонт проспекта Чкалова, который велся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Согласно дефектной ведомости на проспекте Чкалова в Дзержинске была выполнена фрезеровка, выложен выравнивающий слой и щебеночно-мастичный асфальтобетон – прочное дорожное покрытие с полимерно-битумным вяжущим компонентом и гранитным щебнем.

Впереди завершающий этап – нанесение пластиковой разметки. В соответствии с техническими требованиями она может быть нанесена не ранее, чем через две недели после завершения ремонта, поэтому данный вид работ запланирован на середину августа.

Кроме средств по проекту «Безопасные и качественные дороги», из областного бюджета Дзержинску дополнительно выделено на ремонт дорог 70 млн рублей. На них запланировано отремонтировать десять крупных участков: это дорога по проспекту Свердлова, где не было капитального ремонта уже больше 15 лет, улицы Терешковой, Бутлерова, части проспекта Ленина, дорога в поселке Горбатовка и другие проблемные участки.

Справка

Проспект Чкалова - дорога длиной 2,1 км, ведущая от въезда в город со стороны трассы М7 до площади Дзержинского.

Общая площадь дорожного полотна составляет порядка 25 тыс. кв. м.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска                                                                                                     

Следите за нашими новостями в удобном формате