Глеб Никитин поздравил работников Горьковской железной дороги с профессиональным праздником

Глеб Никитин поздравил работников Горьковской железной дороги с профессиональным праздником

5 августа 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил работников Горьковской железной дороги с профессиональным праздником. Центром празднования в Нижнем Новгороде традиционно стал Канавинский район: мероприятия для всех возрастов прошли на площадке у памятника воинам-железнодорожникам, в зоне отдыха «Березовая роща», музее паровозов, на стадионе «Локомотив» и на площади перед Московским вокзалом.

Глеб Никитин отметил важную роль Горьковской железной дороги в экономике Нижегородской области – как инвестора, работодателя и как предприятия, создающего основу для развития всех отраслей промышленности.

«Горьковская железная дорога – один из крупнейших работодателей в регионе. В Нижегородской области в ГЖД работает около 20 тысяч человек, при этом средняя зарплата в отрасли – одна из самых высоких в регионе. Кроме того, железная дорога также является крупнейшим инвестором в нашем регионе. Регион ждет реализации проекта строительства высокоскоростной магистрали и обязательно будет в нем участвовать. Мы понимаем, что железная дорога – каркас для развития всех секторов развития Нижегородской области», - подчеркнул Глеб Никитин.

Глеб Никитин пожелал работникам Горьковской железной дороги благополучия и успехов в труде.

Главный Федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин вручил наиболее отличившимся работникам ГЖД благодарности полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Фото Кирилла Мартынова, газета "Нижегородская правда".

Следите за нашими новостями в удобном формате