Владимир Прелов: «Визиты рядовых граждан способствуют укреплению деловых, культурных и научно-образовательных контактов»

Владимир Прелов: «Визиты рядовых граждан способствуют укреплению деловых, культурных и научно-образовательных контактов»

«Уже в третий раз Нижегородскую область посетила делегация участников автопробега  Берлин – Москва «За мир с Россией», - сообщил первый заместитель директора департамента внешних связей правительств Нижегородской области Владимир Прелов на круглом столе с представителями органов исполнительной власти и региональных некоммерческих организаций региона, организованном для участников автопробега.
«Подобный пример народной дипломатии способствует укреплению деловых, культурных и научно-образовательных контактов региона с европейскими странами», - продолжил Владимир Прелов.
Основная цель проекта – развитие общественной дипломатии, создание условий для дружбы и сотрудничества между Германией и Россией в различных сферах общественной жизни.
По мнению участников автопробега, только простые люди могут создать условия для взаимопонимания между народами,  и по этой причине они отправились в Россию с данной инициативой автопробега за мир.
Многие участники не в первый раз принимают участие в подобных мероприятиях, и особенно отмечают добросердечность и открытость граждан России.
В мероприятии также принял участие руководитель НКО «Сфера» Андрей Жильцов, который выступил с инициативой организации совместного проекта с НКО «Druschba Global e.V.» (Германия) по проведению молодежных обменов между странами Европы и России.
Справка
Автопробег «За мир с Россией» Берлин – Москва – Берлин 2018 является общественной инициативой некоммерческой организации Druschba Global и его руководителя Райнера Ротфуса.
Автопробег «За мир с Россией» проходит по территории Российской Федерации с 22 июля по 12 августа 2018 года, а  по территории Нижегородской области в период с 6 по 7 августа 2018 года.
Данная инициатива  направлена на сохранение исторической памяти и содействие улучшению российско-германских отношений путем установления «мостов дружбы» между гражданами России и Германии.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате