Глеб Никитин: «Идет доработка проекта виадука над Петряевским переездом»

Глава региона Глеб Никитин провёл рабочую поездку в Автозаводский район Нижнего Новгорода. На встрече с жителями района обсуждался вопрос строительства виадука над Петряевским переездом. Жителей интересовало, почему виадук, изначально заявленный в проекте, так и не был построен.
«Проектная документация у нас есть, но ее необходимо было согласовывать с закройщиком высокоскоростной магистрали (ВСМ)», - отметил, отвечая на вопрос, Глеб Никитин. «После того, как был разработан проект магистрали, проект виадука потребовал корректировки. Сейчас вносятся необходимые изменения. Решение по строительству будет приниматься одновременно с решением по строительству ВСМ. Это уже не за горами, ориентировочно в ближайшие два года», - добавил глава региона.
Напомним, 16 декабря 2017 года состоялось торжественное награждение строителей проспекта Молодежный, в котором приняли участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов. Глава региона отметил, что благодаря реконструированному и усовершенствованному проспекту жители Нижнего Новгорода смогут доехать от станции метро «Парк культуры» до аэропорта в три раза быстрее: не за полчаса, а за 10 минут. Кроме того, как подчеркнул Глеб Никитин, выходы на проспект полностью оборудованы для людей с инвалидностью – есть пологие съезды для колясок, тактильные плиты для незрячих пешеходов.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате