Глеб Никитин: «Благодаря национальным проектам рассчитываем решить немало проблем в дорожном хозяйстве»

Вопросы дорожного хозяйства были в центре внимания во время встречи главы Нижегородской области Глеба Никитина с жителями Автозаводского района.   Встреча прошла в рамках рабочей поездки главы региона в район.
Так жители ул.Космической спросили о планах по строительству новых разворотных площадок общественного транспорта. «Считаю, что необходимо предусмотреть средства на оборудование этих площадок», -  отметил глава региона. «Это в полномочиях муниципалитета. Мы работаем над увеличением финансирования, которое должно прийти по национальному проекту. В полном соответствии со Стратегией развития региона закладываем ключевые показатели и запрашиваем финансирование. В рамках этих нацпроектов может быть решен целый ряд вопросов, в том числе по дорогам Автозаводского района. Будем отстаивать наши предложения», - добавил Глеб Никитин.
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, присутствовавший на встрече,  отметил, что при поддержке главы региона уже удалось увеличить объемы финансирования на содержание городских дорог. «Благодаря этому в следующем году планируем и работы по разворотным площадкам на улице Космической», - добавил Владимир Панов.
Также на встрече Глеба Никитина с жителями Автозавода был задан вопрос о плохом состоянии ливневой канализации.
«Эта проблема является приоритетной. В обязательном порядке будем предусматривать регламентные работы, которые в прошлые годы, насколько я понимаю, практически не проводились. У городской администрации есть проекты концессионных соглашений, в рамках которых предполагается привлечь водоканал для содержания ливневой канализации. Возьмем ситуацию на контроль», - добавил Глеб Никитин.
Напомним, на брифинге 8 августа 2018 года  министр финансов региона Ольга Сулима сообщила, что общая стоимость реализации национальных проектов для Нижегородской области на 2019 год предварительно составит 88 млрд рублей. По ее словам, доля софинансирования нацпроектов из федерального бюджета составит 96%, из бюджета региона – 4%.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате