Обучающий семинар для общественных наблюдателей прошел в Богородске

Рабочая группа Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу реализации избирательных прав граждан проводит серию кустовых семинаров для общественных наблюдателей на выборах. 9 августа в Богородске прошел очередной кустовой семинар для наблюдателей от Общественной палаты из Богородского, Вачского, Володарского, Павловского, Сосновского муниципальных районов.
Обучающее мероприятие провела руководитель рабочей группы Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу реализации избирательных прав граждан Валентина Цывова.
Участникам семинара рассказали об изменениях в избирательном законодательстве, об организации дня голосования и о полномочиях наблюдателей на выборах.
Семинары - это часть реализации программы по формированию пула общественных наблюдателей. Программой запланировано проведение 8 выездных кустовых обучающих семинаров в районах области, а также семинара для волонтеров Ситуационного центра. В семинарах примут участие представители избирательной комиссии Нижегородской области, представители Общественной палаты региона и России, общественных советов муниципальных образований, специалисты в области избирательного права, общественных объединений региона. Завершатся семинары большим Форумом, который пройдет 30 августа.

Источник - Общественная палата Нижегородской области

 

Следите за нашими новостями в удобном формате