Студентки представят ролик о Нижегородской области в финале межрегионального конкурса по развитию туризма

Студентки представят ролик о Нижегородской области в финале межрегионального конкурса по развитию туризма

Студентки представят ролик о Нижегородской области в финале II-го межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA». Об этом стало известно в ходе встречи команды с директором департамента развития туризма и НХП Нижегородской области Алексеем Алехиным 9 августа 2018 года.
На конкурсе регион представили студенты факультета среднего профессионального развития Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Они презентовали видеоролики на темы: «Визитная карточка города» и «Историческая ценность и достопримечательности города», а также стихотворение и песню о Нижнем Новгороде на английском языке. По правилам конкурса, команды, преодолевшие очный этап отбора, проходят в финал, где они должны представить 3-минутный фильм о родном регионе. Лучший ролик будут выбирать с помощью интернет-голосования, которое стартует осенью.
Начальник учебно-методического отдела факультета среднего профессионального образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, руководитель команды Светлана Соколова рассказала о том, как им удалось дойти до финала. «Изначально в отборе участвовали 20 наших студентов: они писали эссе, переводили его на английский язык, снимали ролики. Потом мы узнали, что прошли в очный тур. Департамент развития туризма Нижегородской области поддержал наше участие в этом конкурсе, и в итоге мы заняли первое место, а также получили приз зрительских симпатий», - рассказала Светлана Соколова. Всего по итогам второго этапа в финал вышли 9 команд.
«Мы обеспечили ребят всеми необходимыми данными о развитии туризма в Нижегородской области, помогли с костюмами и транспортом. Их победа во втором этапе конкурса очень важна для нас, так как любой проект, который характеризует наш регион с положительной стороны, способствует привлечению внимания и туристов к нам», - прокомментировал встречу Алексей Алехин.
Напомним, второй этап II-го межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» состоялся 6 августа 2018 года в Волгограде. Всего за выход в финал боролись команды из 22 регионов России. Итогом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате