Все вакансии службы занятости населения стали доступны на смартфоне

Служба занятости населения Нижегородской области открыла для граждан мобильное приложение «Работа всем». Об этом сообщает управление по труду и занятости населения Нижегородской области.
Как отметил руководитель управления Александр Силантьев, «внедрение новых современных информационных технологий позволяет вывести механизм оказания услуг службы занятости на качественно новый уровень и сделать его более доступным и удобным».
Установив мобильное приложение «Работа всем», граждане смогут просматривать актуальные вакансии, сохранять понравившиеся вакансии в отдельный список «Избранное», а также получать персональные подборки новых вакансий, приглашения от работодателей на собеседования, уведомления о ранее направленных через интерактивный портал управления по труду и занятости населения Нижегородской области (zan.nnov.ru) заявлениях на получение услуг в электронном виде, информацию о ярмарках вакансий и других мероприятиях, напоминания о записях на прием в службу занятости.
«Приложение максимально простое и удобное, а использование обширной базы данных позволяет ускорить поиск работы», - подчеркнул Александр Силантьев.
Приложение не требует дополнительной регистрации или создания отдельной учётной записи. Вход в мобильное приложение доступен с помощью учётной записи гражданина на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). При входе в приложение необходимо выбрать регион из предложенного списка и указать учётные данные портала gosuslugi.ru.
Приложение интегрировано с Интерактивным порталом управления по труду и занятости населения Нижегородской области (zan.nnov.ru), поэтому каждому соискателю доступна вся база вакансий, заявленных работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Нижегородской области.
По состоянию на 8 августа 2018 года предприятия и организации области представили в службу занятости более 37 тысяч вариантов трудоустройства.
Справка
Приложение разработано для мобильных устройств на базе операционных систем Android и iOS и доступно для скачивания в магазинах Google Play и App Store.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате