Более 200 посетителей фестиваля «Семья Нижегородская» получили консультации специалистов центра занятости города Нижнего Новгорода

Более 200 посетителей фестиваля «Семья Нижегородская» получили консультации специалистов центра занятости города Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по труду и занятости населения Нижегородской области.

По информации ведомства, для соискателей были предложены около 18 тысяч вакансий во всех сферах экономической деятельности, в том числе в промышленном производстве, торговле, общественном питании, образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве, в сферах услуг, транспорта и связи.

Специалисты центра занятости оказали соискателям помощь в подборе вакансий на постоянные и временные рабочие места, предоставили информацию о мероприятиях центра занятости, востребованных профессиях, ситуации на рынке труда, программах для профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости населения.

Проведены подробные консультации о возможностях интерактивного портала областной службы занятости (zan.nnov.ru) и единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Особое внимание было уделено ознакомлению граждан с услугами службы занятости, которые можно получить в электронном виде.

Посетив консультационный пункт, соискатели освоили навыки самостоятельного поиска работы на портале «Работа в России» (trudvsem.ru), получили помощь в составлении конкурентоспособного резюме, а также приняли участие в профориентационном тестировании. По итогам тестирования  специалисты центра занятости сформировали для каждого посетителя индивидуальный перечень подходящих профессий с учетом его склонностей, способностей, навыков, профессионального опыта, уровня образования и потребностей рынка труда.

Справка

Напоминаем, что граждане и работодатели имеют возможность воспользоваться услугами службы занятости в электронном виде на Интерактивном портале управления по труду и занятости населения Нижегородской области (zan.nnov.ru). Для этого необходимо быть зарегистрированным на портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), выбрать нужную услугу в соответствующем разделе интерактивного портала и заполнить поля.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате