Хоккеисты "Торпедо" завоевали второе место на Кубке губернатора Нижегородской области.

Хоккеисты "Торпедо" завоевали второе место на Кубке губернатора Нижегородской области.

На последних минутах заключительного матча юбилейного Кубка Губернатора Нижегородской области хоккеисты "Торпедо" вырвали победу над "Спартаком" и завоевали второе место в турнире!

По окончании заключительного матча турнира состоялась церемония награждения, в ходе которой Глава региона Глеб Сергеевич Никитин вручил индивидуальные подарки лучшим игрокам турнира, а также командные призы. 


"Поздравляю вас с тем праздником хоккея, который мы наблюдали в эти дни! Подошел к концу десятый, юбилейный Кубок Губернатора Нижегородской области. За спиной – пятнадцать матчей, пятнадцать ярких поединков. Я поймал себя на мысли, что эти поединки напоминали мне не предсезонные матчи, а матчи плей-офф. Согласитесь, это были реальные настоящие битвы. Я поздравляю всех наших гостей. Всех, кто участвовал в данном турнире. И вместе со всем «Нагорным» я хочу сказать спасибо «Торпедо»! Мы прощаемся не надолго. 3 сентября состоится первый матч официального чемпионата КХЛ с петербургским СКА. Давайте все вместе придем на этот матч и поддержим нашу команду! Будем болеть и будем надеяться, что впереди нас ждут только победы!", - подытожил Глава региона.

По итогам соревнований нижегородское "Торпедо" заняло на Кубке Губернатора 2 место.  Обладателем главного трофея стал екатеринбургский "Автомобилист". Символическая "бронза" - московского "Динамо". Динамовцы Риги, московский "Спартак" и "Динамо" из Минска заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно. 

Лучшими игроками турнира признаны:

Лучший вратарь - Якуб Коварж ("Автомобилист")

Лучший защитник - Максим Гончаров ("Спартак")

Лучший нападающий - Михаил Варнаков ("Торпедо").

Хоккейный клуб "Торпедо" благодарит болельщиков за великолепную поддержку команды на Кубке Губернатора! Ждем новых встреч на матчах очередного сезона Континентальной Хоккейной Лиги, который стартует для нашей команды 3 сентября

Источник и фото - пресс-служба хоккейного клуба "Торпедо" Нижний Новгород

Следите за нашими новостями в удобном формате