Глеб Никитин: «Подход к ограничению движения грузового транспорта в весеннее время должен быть более гибким»

Вопрос о снятии ограничений на движение грузового транспорта по дорогам региона в весенний период стал одним из основных на встрече главы Нижегородской области Глеба Никитина с нижегородскими предпринимателями. 

«Один раз в году нам запрещают двигаться по региональным дорогам. В результате этого машины простаивают, теряются заказчики и все испытывают большие неудобства», - рассказал представитель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков ПФО Александр Бирюков. 

«Этот вопрос нуждается в тщательной проработке», - отметил Глеб Никитин. «Нужно оценить масштаб и уровень воздействия перевозок на различные участки дорог. В зависимости от полученных результатов можно выработать более гибкий подход к вводу ограничений в весенний период, в зависимости от погодных условий, объемов перевозок и потребностей бизнеса», - заявил Глеб Никитин. Глава региона поручил министру транспорта и автомобильных дорог региона Вадиму Власову проработать этот вопрос.

Напомним, рабочая встреча Глеба Никитина с нижегородскими предпринимателями прошла 9 августа 2018 года  в Торгово-промышленной палате региона. Общение было построено в формате диалога. На встрече присутствовали более 50 представителей нижегородского бизнес-сообщества. Также в работе участвовали представители министерств регионального правительства и Корпорации развития Нижегородской области. «Общение получилось очень плодотворным, было задано много вопросов. Большинство проблем носят локальный характер, но такая работа помогает сформировать комплексный подход и инструменты поддержки предпринимательства», - отметил Глеб Никитин. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате