Кстовские тепловые сети готовятся к новому отопительному сезону

Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» совместно с Новогорьковской ТЭЦ провели повторные гидравлические испытания магистральных и квартальных тепловых сетей города. 

Испытания проводились с 6 по 8 августа для определения механической прочности и плотности трубопроводов, их элементов и арматуры и позволили выявить 26 дефектов, в том числе 13 на магистральных и 13 на квартальных тепловых сетях. После завершения испытаний 9 августа было восстановлено горячее водоснабжение потребителей кроме выведенных в ремонт центральных тепловых пунктов № 10 и № 13. С 13 августа горячую воду получат все потребители. В настоящее время бригады КТС устраняют выявленные в ходе гидравлических испытаний повреждения.

«Проведенные гидравлические испытания – необходимое звено подготовки к следующему отопительному сезону. Они позволяют внести необходимые уточнения в программу ремонтных работ с тем чтобы обеспечить надежное теплоснабжение города в осенне-зимний период», – отметил технический директор – главный инженер КТС Павел Смыслов.

Гидравлические испытания – необходимый и наиболее эффективный метод диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Они проводятся под давлением выше рабочего с целью выявить «слабые места» трубопроводов и устранить их в ходе подготовки к отопительному сезону, чтобы не допустить порывов зимой. По результатам первых гидравлических испытаний, проводившихся в мае, было выявлено и в дальнейшем устранено 57 дефектов. При этом в ходе ремонтных работ уже заменено более 4 км трубопроводов тепловых сетей.

Справка

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

В составе Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

Производственная площадка Кстовские тепловые сети (КТС) в составе Нижегородского филиала «Т Плюс» образована в 2017 году. КТС обслуживают 127 км трубопроводов магистральных и квартальных тепловых сетей, 29 км трубопроводов сетей горячего водоснабжения, 28 котельных, 14 центральных и 12 индивидуальных тепловых пунктов.

Следите за нашими новостями в удобном формате