Спартакиада детских оздоровительных лагерей пройдет в Дзержинске

15 августа в 10.00 на базе детского оздоровительного лагеря «Город спорта» пройдут масштабные соревнования среди детей, отдыхающих в трех оздоровительных лагерях Дзержинска - «Космос», «Энергетик» и «Город спорта». Планируемое количество участников – 500 человек.

В рамках спартакиады ребята сдадут нормы ГТО, примут участие в «веселых стартах», а также продемонстрируют силу и ловкость в настольном теннисе, дартсе, стритболе, сыграют в городки и шашки. 

Известно также, что вожатые лагеря «Города спорта» подготовили для участников спартакиады флешмоб.

В 12.00 состоится торжественная церемония закрытия и подведение итогов спартакиады загородных оздоровительных лагерей. 

Справка

Муниципальный детский оздоровительный лагерь «Город спорта» организует отдых детей в течение всех школьных каникул. 

Администрация города ежегодно выделяет средства на развитие лагеря для комфортного и безопасного пребывания в нем детей.

С 2012 года на территории лагеря установлены хоккейная коробка, игровая площадка для игры в пляжный футбол и волейбол, веревочный комплекс, построены теннисный корт и баскетбольная площадка. 

В 2013 году был произведен ремонт 3-х этажного корпуса, модернизирована котельная. В целях обеспечения безопасного пребывания в лагере детей установлено видеонаблюдение.

В 2014 году «Город спорта» стал победителем в областном конкурсе «Лучший лагерь Нижегородской области» в номинации «Загородные оздоровительные лагеря».

В 2016-2017 годах отремонтировано 2 дачи, продолжается асфальтирование территории.

В 2018 году был реконструирован пищеблок и еще одна дача, в которой установлено отопление. 

В лагере работает собственное телевидение, ведущие и операторы – сами дети, выпускается газета «Город спорта».

Детский оздоровительный лагерь «Город спорта» - это единственный лагерь, в котором в летний период 2018 года работает 4 смены. В каждую смену лагерь принимает 300 детей и подростков.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате