Олег Яушев: «После 25 августа интервалы движения поездов нижегородского метро уменьшаться»

После 25 августа 2018 года интервалы движения поездов нижегородского метро уменьшаться. Об этом заявил директор муниципального предприятия «Нижегородское метро» Олег Яушев. По его словам, с 6 августа было принято решение об изменении графика движения поездов: на Автозаводской линии он составляет 7 минут, на Сормовско-Мещерской - 10 минут.

Как рассказал директор МП «Нижегородское метро», летом традиционно из-за снижения пассажиропотока в метро увеличивается интервал движения поездов.

«Два первых летних месяца метро работало в очень напряженном режиме. Поэтому в августе мы буквально на 3 недели увеличили интервалы. При этом в этом году интервалы меньше, чем в прошлые годы, потому что у нас большее количество составов. Пять из них приобрели к чемпионату мира по футболу, - заявил Олег Яушев. - На данный момент профилактику проходит один состав с Сормовской линии и три состава - с Автозаводской. Мы готовимся к началу учебного года. После 25 августа возвращаем тот интервал движения поездов, к которому нижегородцы привыкли: у нас будет 4 минуты на Автозаводской линии и 6 - на Сормовско-Мещерской».

Как отметил Олег Яушев, на данный момент общая загрузка метро в часы пик-35 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что среднесуточный пассажиропоток нижегородского метро в июле 2018 года по сравнению с июнем прошлого года вырос на 40,97% и составил 102 223 человека. Всего же по итогам второго летнего месяца нижегородская подземка перевезла более 1,3 млн пассажиров.

Напомним, 12 июня 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось открытие пятнадцатой станции метро «Стрелка». «За четырьмя минутами поездки от станции «Московская» до «Стрелки» стоит колоссальная командная работа правительства РФ, главы региона, метростроевцев», - заявил в ходе открытия станции Владимир Панов.

Ранее сообщалось, Международный союз общественного транспорта (МСОТ) высоко оценил работу нижегородского метрополитена. С успешным обеспечением перевозки пассажиров в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ всех сотрудников поздравил генеральный секретарь Союза Мохамед Мезгани.

Источник - Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода


Следите за нашими новостями в удобном формате