Обучающий семинар для общественных наблюдателей прошел в Выксе

Рабочая группа Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу реализации избирательных прав граждан проводит серию кустовых семинаров для общественных наблюдателей на выборах. 14 августа в Выксе прошел очередной кустовой семинар для наблюдателей от Общественной палаты из г.о.г Выкса, г.о. Навашинский, г.о.г Кулебаки, Вознесенского и Ардатовского муниципальных районов.  

Обучающее мероприятие провел, заместитель руководителя рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан Александр Орлов. Участникам семинара рассказали об изменениях в избирательном законодательстве, об организации дня голосования и о полномочиях наблюдателей на выборах. 

«Наша главная задача – повысить доверие избирателей к выборам. Присутствие общественных наблюдателей на избирательных участках – это гарантия обеспечения легитимного, прозрачного и честного выборного процесса», - отметил Александр Орлов. 

Семинары - это часть реализации программы по формированию пула общественных наблюдателей. Программой запланировано проведение 8 выездных кустовых обучающих семинаров в районах области, а также семинара для волонтеров Ситуационного центра. В семинарах примут участие представители избирательной комиссии Нижегородской области, представители Общественной палаты региона и России, общественных советов муниципальных образований, специалисты в области избирательного права, общественных объединений региона. Завершатся семинары большим Форумом, который пройдет 30 августа.

Источник: Общественная палата Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате