Скоростными поездами «Ласточка» и «Стриж» по маршруту Нижний Новгород -Москва - Нижний Новгород в июле перевезено на 37,7% больше пассажиров

Спрос на перевозки пассажиров скоростными поездами на Горьковской железной дороге продолжил рост.
В июле 2018 года скоростными поездами «Ласточка" и «Стриж" по маршруту Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород перевезено свыше 382,5 тыс. пассажиров, что на 37,7% больше аналогичного периода 2017 года.
Скоростными поездами «Ласточка» перевезено 200,5 тыс. человек (+44% к 2017 году). Поезда «Стриж» перевезли около 124,6 тыс. пассажиров (+29%).
Кроме того, с 1 марта 2018 года возобновлено курсирование высокоскоростных поездов "Сапсан" по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород через Москву. В июле поездами «Сапсан» было перевезено 44,3 тыс. человек.
Всего в июле 2018 года скоростными поездами на Горьковской железной дороге перевезено более 369,5 тыс. пассажиров.
Положительная динамика перевозки пассажиров скоростными поездами связана с увеличением количества мест и объемов движения поездов, а также с привлекательными условиями поездки (стоимость и гибкая тарифная политика, маркетинговые инициативы, сокращение времени в пути следования, удобный график движения поездов, комфорт и дополнительные сервисы).
Источник - пресс-служба ГЖД

Следите за нашими новостями в удобном формате