Дегустация продукции пищевых предприятий – участников конкурса «100 лучших товаров России» состоится в Нижнем Новгороде 16 августа

Презентация (дегустация) продукции пищевых предприятий – участников регионального этапа Всероссийского конкурса  «100 лучших товаров России» состоится 16 августа 2018 года в 13.00 в Торгово-промышленной палате Нижегородской области. В мероприятии примут участие более 20 предприятий.  Об этом сообщили в региональном минпроме. 

По информации ведомства, продукцию пищевых предприятий – участников конкурса в номинации «Продовольственные товары» оценит региональная комиссия по качеству. Возглавляет комиссию министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов. В состав комиссии также вошли представители ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области, региональных министерств сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, связи и информационных технологий, здравоохранения, образования, строительства, культуры, спорта, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей.

В конкурсе предусмотрены шесть номинаций: продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; изделия народных и художественных промыслов; услуги для населения; услуги производственно-технического назначения.

«Участие дает каждому предприятию и организации отличную возможность продемонстрировать новые достижения в производстве нижегородских товаров и услуг.  Помогает продвижению самой лучшей продукции не только на нашем рынке, но и за пределы региона», -  сообщил директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов.

Конкурс проводится при поддержке правительства Нижегородской области, координатор – Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области.  

Победители регионального этапа конкурса будут рекомендованы к участию в федеральном этапе Конкурса «100 лучших товаров России». 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

12+


Следите за нашими новостями в удобном формате