Сергей Злобин расскажет нижегородцам о молодежном фестивале «Высота»

20 августа 2018 года в 13.00 состоится пресс-конференция министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина, посвященная проведению в регионе молодежного фестиваля «Высота» 1 сентября 2018 года.
Ожидается, что на него соберутся более 5000 тысяч представителей молодежи. Задачи фестиваля «Высота52» - укрепление неформальных связей в молодежной среде, развитие молодежной политики в современных трендах и сотрудничество общественных организаций. Участниками фестиваля станут блогеры, студенты, молодые ученые, молодые бизнесмены, волонтеры, киберспортсмены, учащиеся старших классов.
С предложением провести в регионе фестиваль, который стал бы отражением всего разнообразия молодежных культур в регионе, к главе региона Глебу Никитину обратились члены Совета по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области Татьяна Старова и Егор Мирошин. Мероприятие пройдет на трех основных площадках - это ГЦСИ «Арсенал»  (территория образования); площадь Минина и Пожарского (территория движения); Александровский  сад (территория созидания).
По оценке главы региона Глеба Никитина, фестиваль призван изменить облик молодежной политики в Нижегородской области. Проект позволит Нижегородской области зарекомендовать себя как регион, который поддерживает и продвигает самые современные направления в молодежной культуре.
В рамках фестиваля будут представлены более 200 тюнингованных автомобилей со всего ПФО, чтобы выяснить, кто же лучший в тюнинге и автозвуке. Пройдут показательные выступления и тренировки с участием известных спортсменов и олимпийских чемпионов. Также выступят уличные театры, молодые музыканты, поэты, национальные коллективы.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате