Маршрут №Т-209 «ЖК «Окский берег» автовокзал Щербинки» стал социальным

Межмуниципальный маршрут № Т-209 «ЖК «Окский берег» (Богородский район) – Нижний Новгород, автовокзал Щербинки» переведен в «социальный» режим. На этом маршруте начались перевозки пассажиров с предоставлением льгот.

В автобусах начали действовать все виды льготных проездных, предусмотренные на межмуниципальных маршрутах.

Соответствующие изменения министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области были внесены в Документ регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам на территории Нижегородской области.

Маршрут №Т-209 был запущен с 29 сентября 2017 года для обеспечения транспортной доступности жителей ЖК «Окский берег», которым необходимо ездить в областной центр.

«В министерство поступало большое количество обращений от жителей «Окского берега». В поселке живет много социальных групп населения - студентов, школьников, пенсионеров, людей с небольшим достатком, которым необходимо каждый день ездить в Нижний Новгород на работу, учебу. Но при этом социального общественного транспорта в поселке не было. Поэтому мы приняли решение о компенсации перевозчику выпадающих доходов из областного бюджета, чтобы люди могли пользоваться льготами на проезд», - пояснил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате