26 студентов получили профессиональный опыт работы в сетях Нижновэнерго этим летом

26 студентов получили профессиональный опыт работы в сетях Нижновэнерго этим летом

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» завершился пятый сезон студенческих энергетических отрядов. 26 студентов энергетических специальностей высших и средних специальных учебных заведений Нижегородской области в течение полутора месяцев получали практические навыки работы в электросетевом комплексе. В их числе 17 студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

Участники студотряда трудились в различных структурных подразделениях Нижновэнерго по всей Нижегородской области: принимали участие в обходе, осмотре и нумерации воздушных линий электропередачи (ВЛ), корректировке поопорных схем ВЛ напряжением 0,4кВ, установке антимагнитных пломб на электросчетчиках бытовых потребителей, выезжали с оперативно-выездными бригадами для ознакомления с различными видами выполняемых ими работ. Поскольку одним из важнейших принципов электросетевой компании является безопасность труда, все студенты прошли необходимые инструктажи и выполняли возложенные на них задачи под наблюдением профессиональных энергетиков. Курировавшие их специалисты филиала оценивали организованность, оперативность, дисциплинированность и ответственность участников студотрядов. Все эти показатели будут учитываться при подведении итогов ежегодно проводимого Всероссийского конкурса на лучший студенческий энергоотряд электросетевого комплекса.

Для того чтобы достойно проявить себя во всероссийском состязании студотрядов участникам из Нижегородской области нужно также показать свои творческие способности. Студенты уже подали заявку на участие в конкурсе фоторабот, на лучшую статью, в конкурсе касок и арт-объектов.

Напомним, организация трудового сезона студенческих энергетических отрядов осуществляется Нижновэнерго на постоянной основе в рамках взаимодействия с высшими и средними специальными учебными заведениями. Инициатива направлена на обеспечение практической подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональной ориентации на работу в электросетевом комплексе, а также на возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Источник - отдел по связям с общественностью филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго"

Следите за нашими новостями в удобном формате