21 августа в Нижнем Новгороде стартует хоккейный турнир памяти Заслуженного тренера России Александра Михайловича Рогова

21 августа в Нижнем Новгороде стартует хоккейный турнир памяти Заслуженного тренера России Александра Михайловича Рогова

Хоккейный праздник продолжается! В Нижнем Новгороде стартует Турнир памяти заслуженного тренера России Александра Михайловича Рогова!
С 21 по 25 августа на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко (ул. Лоскутова, 10) состоятся матчи ежегодного Турнира памяти заслуженного тренера России Александра Михайловича Рогова. Его участниками станут коллективы Молодежной Хоккейной Лиги, десятый сезон которой стартует в начале сентября. В гости к действующему победителю турнира, нижегородской «Чайке», пожалуют «Ирбис» из Казани, «Реактор» из Нижнекамска и «Крылья Советов» из Москвы.


Полный календарь турнира выглядит следующим образом:
21 августа, вторник
13:00 Крылья Советов - Ирбис
17:00 Чайка - Реактор

22 августа, среда
13:00 Реактор - Крылья Советов
17:00 Чайка - Ирбис

24 августа, пятница
13:00 Ирбис - Реактор
17:00 Чайка - Крылья Советов

25 августа, суббота
11:00 Матч за третье место
14:30 Финал
По окончании вечернего матча между «Чайкой» и «Реактором» 21 августа в конференц-зале арены состоится пресс-конференция с участием главного тренера нижегородской команды Вячеслава Рьянова и генерального директора хоккейного клуба «Торпедо» Яна Голубовского. Приглашаем представителей СМИ.
ДЛЯ СПРАВКИ


Александр Михайлович РОГОВ выступал за «Торпедо» с 1958 по 1969 год, был его капита¬ном. Провел за автозаводский клуб более трех¬сот матчей и забросил в них 68 шайб. Более 35 лет он работал тренером торпедовской хоккей¬ной СДЮШОР. Удостоен звания «Заслуженный тренер России». Под его руководством в разные годы тренировались будущие олимпийские чем¬пионы — Александр Скворцов и Владимир Ковин, чемпион мира и Европы Михаил Варнаков, а так¬же призеры молодежных, юниорских мировых и европейских первенств — Евгений Бобарико, Олег Кудрявцев, Герман Кулев и многие другие. 22 декабря 2016 года именной стяг Александра Михайловича Рогова навечно был поднят под своды домашней арены «Торпедо» — культурно-развлекательного комплекса «Нагорный».
Команды МХЛ принимают участие в Турнире памяти А.М. Рогова второй раз в истории. Годом ранее первым победителем турнира стала нижегородская «Чайка», в финальном матче обыгравшая нижнекамский «Реактор». Бронзовые награды завоевал казанский «Ирбис», в утешительном финале взявший верх над ярославским «Локо-Юниором».



Следите за нашими новостями в удобном формате