Дмитрий Сватковский встретится со студентами-футболистами из Японии

22 августа 2018 года в 16.30 в спортивном центре «Борский» и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский встретится с футбольной сборной университета города Сендай (префектура Мияги, Япония). 

После встречи в 17.00 на спортивной базе состоится товарищеский футбольный матч между студенческой сборной Нижегородской области и сборной университета города Сендай (префектура Мияги, Япония).

Матч пройдет в рамках визита японских студентов в Нижегородскую область с 20 по 24 августа. Данный визит является ответным: в мае 2017 года делегация футболистов нижегородской СДЮШОР №8 по футболу посетила японскую префектуру Мияги, где провела товарищеский матч с университетской сборной города Сендай.

Программа обмена молодыми спортсменами реализуется «Японо-Российским центром молодежных обменов» в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Нижегородской области и администрацией префектуры Мияги (Япония), а также Перекрестного года России и Японии.

Команда Сендайского университета является одной из лидеров студенческого футбола в Японии, инфраструктура университета позволяет осуществлять подготовку спортсменов на самом высоком уровне.

Для молодых японских футболистов планируется организовать несколько товарищеских матчей с молодежными сборными Нижегородской области. Кроме того, у гостей региона будет возможность познакомиться с историей, культурой и традициями Нижегородской области.

Справка

Префектура Мияги является давним партнером нижегородского региона. Благодаря подписанию соглашения между правительством Нижегородской области и администрацией префектуры Мияги (Япония), было реализовано немало совместных проектов, направленных на укрепление взаимодействия в таких сферах как: промышленность, туризм, культура, образование, стажировки и обмен специалистами.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате