Глеб Никитин подпишет соглашение о создании «Кванториума» в Нижегородской области

23 августа 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин примет участие в подписании соглашения о реализации проекта детского технопарка «Кванториум». Соглашение будет заключено между правительством Нижегородской области и «Группой ГАЗ», а также между правительством Нижегородской области и ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

Мероприятие состоится в рамках визита в регион заместителя министра образования и науки РФ Ирины Потехиной. Вместе с Глебом Никитиным она также встретится с призерами финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

Кроме того, Ирина Потехина примет участие в презентации проекта фонда ФРИИ «Преобразование» в Центре эстетического воспитания детей.

Справка

В августе 2017 года было принято решение о создании в Нижегородской области детского технопарка «Кванториум», в связи с выигрышем заявки на федеральное софинансирование. «Кванториум» на территории Нижегородской области реализуется за счет средств федерального и регионального бюджетов и внебюджетных источников. Одна из ключевых задач проекта - создать систему научно-технического просвещения через привлечение детей и молодёжи к изучению и практическому применению наукоёмких технологий.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате