Вячеслав Василевский вручит форму проекта «Лидеры спорта» двум нижегородским гимнасткам

24 августа 2018 года состоится вручение формы проекта «Лидеры спорта» двум нижегородским спортсменкам-гимнасткам. Форму преподнесет руководитель проекта, чемпион мира по боевому самбо и смешанным боевым единоборствам Вячеслав Василевский.
Проект «Лидеры спорта» реализуется в Нижегородской области по инициативе главы региона Глеба Никитина. Он направлен на  профессиональную подготовку спортсменов и индивидуальный подход к каждому для достижения самых высоких результатов.
В проекте примут участие спортсмены Нижегородской области по пяти видам спорта: дзюдо, самбо, каратэ, фигурное катание, художественная гимнастика. Цель «Лидеров спорта» - раскрыть молодые таланты и вырастить новых «звезд спорта». Участники проекта получат возможность тренироваться на лучших мировых площадках, работать с ведущими специалистами, улучшать свои показатели в спортивной карьере.
Как ранее заявлял Глеб Никитин, благодаря развитию инфраструктуры для занятий массовым спортом продолжает расти число нижегородцев, регулярно занимающихся физкультурой: «В 2017 году это уже 35,6% жителей области. Набирает обороты популярность испытаний по нормативам ГТО: в 2017 году 5,5 тысяч нижегородцев получили знаки отличия - в 1,8 раза больше, чем в 2016 году, из них 37% – золотые».
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате