Турнир по киберспорту пройдет в рамках молодежного фестиваля "Высота"

1 сентября 2018 года в рамках молодежного фестиваля "Высота" на площадке рядом с Арсеналом с 11:00 до 18:00 будет действовать 2 направления: интерактивный футбол (FIFA18) и файтинги (Tekken 7, Street Fighter V, Mortal Kombat XL).

"Интерактивный футбол"

26 августа 2018 года  в игровом компьютерном клубе Нижнего Новгорода "PLAYROOM"  (ул. Родионова, д. 23А) пройдет турнир по FIFA18.

Шестнадцать лучших участников турнира, вышедшие в стадию плей-офф, примут участие в финальной стадии киберфутбольного турнира на Молодежном фестивале "ВЫСОТА" и поборются за главные призы.

1 место -  Геймпад Dualshock 4 + Ultimate FIFA 19;

2 место -  Deluxe FIFA 19;

3 место-  FIFA 19.

В рамках работы зоны  по киберспорту  1 сентября 2018 года в 14:00 организатор турниров Нижегородского файтинг сообщества Михаил "B1ade" Мальханов  расскажет об основных дисциплинах по файтингам в мировом киберспорте и особенностях соревновательного режима, а в в 16:00 пройдет встреча с профессиональным киберфутболистом, членом киберспортивной команды Gambit Esports - Андреем "Timon" Гурьевым.

Участники смогут узнать как стать успешным киберспортсменом, особенности тактик при игре на чемпионате, а также задать интересующие их вопросы.

"Файтинги"

В ходе работы секции пройдет чемпионат по файтингам в дисциплинах Tekken 7, Street Fighter V, Mortal Kombat XL. Победители получат тренинги от одних из лучших игроков по данным дисциплинам в России. А именно:

Александр "SunMate" Родионов (Team Arctic Storm), Михаил "Morton" Кватер и Арзу "Arzu" Мамедов (г. Нижний Новгород).

Источник – организаторы фестиваля «Высота»

Следите за нашими новостями в удобном формате