Около школы №36 в Дзержинске открыта воркаут-площадка в рамках проекта «Живи спортом»

Участников праздника, посвященного открытию, приветствовали министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин и глава города Дзержинска Сергей Попов.
Современная спортивная площадка была установлена на пришкольной территории, и в субботу, 25 августа, состоялось ее торжественное открытие.
«Школа №36 отличается своими спортивными достижениями, и размещение именно здесь воркаут-площадки в рамках проекта, инициированного главой Нижегородской области Глебом Сергеевичем Никитиным «Живи спортом», с нашей точки зрения, очень хорошее решение. Кроме того, площадка, наверняка, будет востребована не только детьми, но и взрослыми, то есть всеми жителями микрорайона», - сказал Сергей Злобин.
Глава города Сергей Попов, поздравляя горожан с открытием нового спорткомлекса, напомнил, что в Дзержинске по программе «Живи спортом» будут установлены четыре площадки. Три воркаута, помимо уже открывшегося, разместятся на стадионе «Химик», около школы №7 и во дворе дома №14 по ул.Петрищева.
«Развитие доступной спортивной инфраструктуры говорит о том, что и глава региона, и региональное правительство нацелены на привлечение к занятиям спортом максимального числа жителей. Это очень правильный подход. Ведь спорт - это здоровье, в том числе и будущих поколений», - отметил Сергей Попов.
Программа праздника продолжилась вручением благодарственных писем и показательными выступлениями группы чирлидеров.
Комментируя для представителей СМИ состоявшееся событие, депутат по округу Игорь Крашенинников сказал: «Удачная инициатива руководителя региона по установке воркаут-площадок совпала с нашей инициативой по обустройству здесь нового футбольного поля. Это очень значимое событие не только для нашего округа, но и в целом для города. Здесь проходят не только спортивные занятия, но и собираются целыми семьями, взрослые и дети занимаются спортом. В общем, всё здорово».
Заместитель главы администрации города Валентина Сахарова также добавила, что вся предшкольная неделя будет посвящена открытию новых воркаут-площадок и информированию дзержинцев о месторасположении данной спортивной инфраструктуры.
Справка
Воркаут-площадка - специализированная площадка, представляющая собой универсальный комплекс из турников, рукохода, брусьев, пресс-брусьев, шведской стенки, наклонной доски.
В ходе мероприятия Игорь Крашенинников вручил Благодарственные письма городской Думы директору ООО «Городская Служба Механизации» Ивану Богданову и главному инженеру МБОУ ДО ДЮСШ «Салют» Михаилу Осокину и Благодарственные письма депутата - директору МБОУ «Средняя школа №36» Светлане Удаловой и заместителю директора школы №36 Елене Романовой. Кроме того, в этот день ряд благодарственных писем были вручены всем, кто помогал осуществить проект по установке площадки, а также активным родителям и учащимся школы.

Пресс-служба городской Думы

Следите за нашими новостями в удобном формате