Спортивно-игровые площадки планируют установить к ноябрю в поселках Желнино и Пыра г. о. Дзержинск

В рамках областной программы поддержки местных инициатив (ППМИ) на территории городского округа город Дзержинск в 2018 году будет реализовано два проекта по строительству детских площадок. В пос. Желнино (на ул. Советской) планируется установить спортивно-игровую площадку, а в пос. Пыра (на ул. Чкалова) детский игровой комплекс. 

Напомним, ранее в посёлках прошли собрания населения, на которых было одобрено строительство данных спортивно-игровых площадок в рамках ППМИ.

На минувшей неделе состоялся конкурс по выбору подрядчика, который должен будет реализовать данные проекты в срок до 31 октября. 

«Был определен подрядчик на выполнение комплекса работ по благоустройству территории по улице Чкалова поселка Пыра и по улице Советской в поселке Желнино. В его задачи входит установка в населенных пунктах детского игрового и спортивного оборудования к ноябрю текущего года», - уточнили в МБУ «Город».

Победителем стала компания ООО «АВЕН-НН». Подписание контракта с подрядчиком состоится до 10 сентября. Общая стоимость работ по двум объектам – около двух миллионов рублей. 

Справка

Проект по поддержке местных инициатив реализуется на территории Нижегородской области с 2013 года.

Суть проекта – поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. То есть в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате